BÜRGERSERVICE BILDUNG & FAMILIE KREIS & GEMEINDEN KULTUR & VEREINE WIRTSCHAFTSFÖRDERUNG
 
Kreisverwaltung Ahrweiler - Ansprechpartner Ausländerangelegenheiten

Ansprechpartner Ausländerangelegenheiten

Als Ansprechpartner stehen Ihnen im Sachgebiet Ausländerangelegenheiten, Abteilung 3.1 der Kreisverwaltung, folgende Mitarbeiter zur Verfügung:

  • Herr Jörg Schubert
    Telefon 02641/975-402
    Fax 02641/975-7402
    Zimmer E.20
    E-Mail: Joerg.Schubert@aw-online.de

    Aufgabenbereich: 
    Buchstaben: A, B, C, Da - De
    VISA-Verfahren und Verpflichtungserklärungen (Einladungen)

  • Herr Herbert Hehl
    Telefon 02641/975-341
    Fax 02641/975-7341
    Zimmer E.21
    E-Mail: Herbert.Hehl@aw-online.de

    Aufgabenbereich:
    Buchstaben: Df - Dz, E, F, G, H, I, J, Ka - Ki
    VISA-Verfahren und Verpflichtungserklärungen (Einladungen)

  • Frau Isolde Krämer
    Telefon 02641/975-227
    Fax 02641/975-7227
    Zimmer E.22
    E-Mail: Isolde.Kraemer@aw-online.de

    Aufgabenbereich:
    Buchstaben: Ki - Ky, L, M, N, O, P, Q
    VISA-Verfahren und Verpflichtungserklärungen (Einladungen)

  • Frau Melanie Raab
    Telefon 02641/975-406
    Fax 02641/975-7406
    Zimmer E.23
    E-Mail: Melanie.Raab@aw-online.de

    Aufgabenbereich:
    Buchstaben: R, S, T, U, V, W, X, Y, Z
    VISA-Verfahren und Verpflichtungserklärungen (Einladungen)

  • Herr Bruno Schlösser
    Telefon 02641/975-395
    Fax 02641/975-7395
    Zimmer E.24
    E-Mail: Bruno.Schloesser@aw-online.de

    Aufgabenbereich:
    Asylverfahren Adenau, Altenahr und Remagen,
    Rückführung Ausreisepflichtiger

  • Herr Christian Heuser
    Telefon 02641/975-273
    Fax 02641/975-7273
    Zimmer E.24
    E-Mail: Christian.Heuser@aw-online.de

    Aufgabenbereich:
    Asylverfahren Bad Breisig, Brohltal und Grafschaft,
    Rückführung Ausreisepflichtiger

  • Frau Edeltrud Papberg
    Telefon 02641/975-447
    Fax 02641/975-7447
    Zimmer E.24
    E-Mail: Edeltrud.Papberg@aw-online.de

    Aufgabenbereich:
    Asylverfahren Bad Neuenahr-Ahrweiler und Sinzig,
    Rückführung Ausreisepflichtiger

  • Herr Reiner Engel
    Telefon 02641/975-364
    Fax 02641/975-7364
    Zimmer E.27
    E-Mail: Rainer.Engel@aw-online.de

    Aufgabenbereich:
    Registratur, Ausgabe, Adressänderung

  • Herr Frank Rothenburg
    Telefon 02641/975-521
    Fax 02641/975-7521
    Zimmer E.27
    E-Mail: Frank.Rothenburg@aw-online.de

    Aufgabenbereich:
    Registratur, Ausgabe, Adressänderung



  • Anschrift
    Kreisverwaltung Ahrweiler
    Abteilung 3.1 - Ordnung und Verkehr
    Wilhelmstraße 24-30
    53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler

    Fax-Nummer der Abteilung: 02641/975-388


Druckersymbol Druckversion (zuletzt geändert am 2016-07-21 09:59:23