BÜRGERSERVICE BILDUNG & FAMILIE KREIS & GEMEINDEN KULTUR & VEREINE WIRTSCHAFTSFÖRDERUNG
 
Kreisverwaltung Ahrweiler - Ansprechpartner Ausländerangelegenheiten

Ansprechpartner Ausländerangelegenheiten

Als Ansprechpartner stehen Ihnen im Sachgebiet Ausländerangelegenheiten, Abteilung 3.1 der Kreisverwaltung, folgende Mitarbeiter zur Verfügung:

  • Aufgabenbereich: 
    Buchstabe A
    VISA-Verfahren

  • Frau Luise Beuermann
    Telefon 02641/975-305
    Fax 02641/975-7305
    Zimmer E.21
    E-Mail: Luise.Beuermann@kreis-ahrweiler.de

    Aufgabenbereich:
    Buchstaben: B-F
    VISA-Verfahren

  • Frau Isolde Krämer
    Telefon 02641/975-227
    Fax 02641/975-7227
    Zimmer E.22
    E-Mail: Isolde.Kraemer@kreis-ahrweiler.de

    Aufgabenbereich:
    Buchstaben: G-J
    VISA-Verfahren

  • Frau Anja Pudeg
    Telefon 02641/975-244
    Fax 02641/975-7244
    Zimmer E.23
    E-Mail: Anja.Pudeg@kreis-ahrweiler.de

    Aufgabenbereich:
    Buchstaben: K-Ma
    VISA-Verfahren

  • Herrn Florian Papberg
    Telefon 02641/975-447
    Fax 02641/975-7447
    Zimmer E.23
    E-Mail: Florian.Papberg@kreis-ahrweiler.de

    Aufgabenbereich:
    Buchstaben: Mb-Sa
    VISA-Verfahren

  • Herr Jörg Ropertz
    Telefon 02641/975-406
    Fax 02641/975-7406
    Zimmer E.24
    E-Mail: Joerg.Ropertz@kreis-ahrweiler.de

    Aufgabenbereich:
    Buchstaben: Sb-Z
    VISA-Verfahren

  • Herr Jannik Dismon
    Telefon 02641/975- 401
    Fax 02641/975-7401
    Zimmer E.20
    E-Mail:  Jannik.Dismon@kreis-ahrweiler.de

    Aufgabenbereich:
    Asylverfahren, Rückführung Ausreisepflichtiger, Einbürgerung

  • Herr Thomas Geiß
    Telefon 02641/975-395
    Fax 02641/975-7395
    Zimmer E.24
    E-Mail: Thomas.Geiss@kreis-ahrweiler.de

    Aufgabenbereich:
    Verpflichtungserklärungen (Einladungen), EU-Bürger

  • Frau Sabrina Schumacher
    Telefon 02641/975-404
    Fax 02641/975-7404
    Zimmer E.28
    E-Mail: Sabrina.Schumacher@kreis-ahrweiler.de

    Aufgabenbereich:
    Ausgabe der Aufenthaltstitel und Pässe

  • Herr Reiner Engel
    Telefon 02641/975-364
    Fax 02641/975-7364
    Zimmer E.27
    E-Mail: Reiner.Engel@kreis-ahrweiler.de

    Aufgabenbereich:
    Registratur, Adressänderung

  • Frau Sabine Kess
    Telefon 02641/975-521
    Fax 02641/975-7521
    Zimmer E.27
    E-Mail: Sabine.Kess@kreis-ahrweiler.de

    Aufgabenbereich:
    Registratur, Adressänderung




Anschrift
Kreisverwaltung Ahrweiler
Abteilung 3.1 - Ordnung und Verkehr
Wilhelmstraße 24-30
53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler

Fax-Nummer der Abteilung: 02641/975-388



Druckersymbol Druckversion (zuletzt geändert am 2020-11-02 10:18:42