Breadcrump

Kontakte in der Kreisverwaltung Ahrweiler

Waldmann, Anja
Zimmer 2.09
2.4 - Soziales
Waldmann, Anja
Zimmer 2.09
2.4 - Soziales
Adams, Christiane
Abfallwirtschaftsbetrieb
Adams, Cornelia
2.6 - Gesundheitsamt
Adams, Heinz-Josef
Zimmer 3.35 
4.3 - Bauen
Adriany, Sarah
Impfzentrum
AG Wiederaufbau SGD NORD,
Aheimer, Heike
Kfz-Zulassung - Sachbereichsleiterin
Rote Kennzeichen, Ausnahmegenehmigungen
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Albrecht, Ranja
2.6 - Gesundheitsamt
Alfred, Sabine
Zimmer E.66 
Schul- und Gebäudemanagement
Alioglu, Eldin
2.6 - Gesundheitsamt
Apitz, David
Schul- und Gebäudemanagement
Arzdorf, Petra
Zimmer 10 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Asmuth, Angelika
Zimmer 2.08 
2.4 - Soziales
Assenmacher, Christoph
Zimmer 3.22 
4.3 - Bauen
Axeler, Sonja
Zimmer 1.89 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Bach, Frank
Zimmer 4.40 
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Bach, Martina
2.6 - Gesundheitsamt
Baginski, Daniela
Zimmer 4.24
2.1 - Jugendamt
Balas, Anja
Zimmer 2.02 
2.4 - Soziales
Balkhausen, Markus
Zimmer 4.42 
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Balling, Sabrina
Zimmer  
2.1 - Jugendamt
Ballmann, Laura
2.6 - Gesundheitsamt
Basche, Ute
Zimmer 2.14 
2.4 - Soziales
Bauer, Jörn
Zimmer 202 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Baur, Andreas
Zimmer 1.29 
Schul- und Gebäudemanagement
Becker, Ewald
Zimmer 1.50
1.5 - Finanzen
Beiling, Laura
2.2 - Kindertagesbetreuung
Beißel, Marco
Zimmer 3.49 
4.5 - Umwelt
Beitzel, Jan
Zimmer 1.84 
Schul- und Gebäudemanagement
Bell, Stefanie
Führerscheinstelle
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Benedix, Mandy
Zimmer 1.91  - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Bensinger, Julius
Auszubildende
Berbatovci, Genita
Auszubildende
Beu, Katja
Zimmer  1.89 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Beuermann, Luise
Zimmer 1.06
Büro Landrätin
Beyer, Andreas
Zimmer 1.44 
1.5 - Finanzen
Biebrach, Mona
3.1 - Ordnung und Verkehr
Birkenbeil, Michael
Zimmer 1.50 
Schul- und Gebäudemanagement
Blanton, Ginette
Ausländerbehörde
Zimmer E.20 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Blechen, Cora
Zimmer 2.33 
1.3 - Wirtschaftsförderung/Öffentlichkeitsarbeit
Blumenberg, Daniel
Impfzentrum
Böder, Christoph
Zimmer 2.13 
2.4 - Soziales
Bois, Anne
Zimmer 1.24b
1.1 - Personal und Organisation
Bondorf, Volkmar
Zimmer 1.82 
Personalrat
Bondorf, Volkmar
Zimmer 1.82 
1.1 - Personal und Organisation
Bouhs, Hans-Jürgen
Zimmer 1.42 
1.5 - Finanzen
Brantsch, Heinz-Georg
Zimmer E.62 
1.1 - Personal und Organisation
Braun, Martin
Abteilungsleiter
Zimmer 1.23 
1.1 - Personal und Organisation
Breidbach, Laura
2.4 - Soziales
Brogsitter, Mona
Zimmer 1.01 
Fachbereich I
Brötz, Mario
Zimmer 4.40
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Bruder, Diana
Zimmer 2.08 
2.4 - Soziales
Brustkern, Stephanie
Zimmer 5.27 
2.1 - Jugendamt
Brustmann, Christian
Zimmer 3.22
4.3 - Bauen
Brustmann, Nadine
Zimmer 4.34
2.1 - Jugendamt
Bürgerbüro der Abteilung Bauen,
Zimmer 3.01
4.3 - Bauen
Burggraf, Charlotte
Zimmer 12 W23
Aufbaustab Ahrtal
Bytyqi, Belinda
2.6 - Gesundheitsamt
Caklos, Lubos
Zimmer 2.41 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Caspers, Sabine
2.6 - Gesundheitsamt
Caspers, Simone
Zimmer 15 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Cerevadiku, Ilirida
Auszubildende
Claesges, Michaela
Zimmer 2.21 
2.4 - Soziales
Collet, Jerome
Zimmer 3.06 
4.3 - Bauen
Cremer, Sascha
Zimmer E.31 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Ctrnact, Nico
Auszubildende
Cwik-Rosenbach, Marita
Zimmer 1.81 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Daghfous-Soussi, Lilya
Zimmer 4.40 
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Dahm, Nina
Kfz-Zulassung
Versicherungsanzeigen, Fahrtenbuchauflagen
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Dahr, Hiltrud
Zimmer 1.02 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Dames, Michael
Zimmer 5.28 
2.1 - Jugendamt
Damian, Boris
Zimmer 4.22 
2.1 - Jugendamt
Decker, Kristina
Zimmer 4.20 
2.1 - Jugendamt
Degen, Nico
Zimmer 3.23
4.3 - Bauen
Deupmann, Annette
Zimmer 4.23
2.1 - Jugendamt
Dierschke, Sandra
Zimmer 1.06 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Dietzler, Anna
Zimmer 5.22
2.1 - Jugendamt
Dismon, Jannik
Ausländerbehörde
Zimmer E.25
3.1 - Ordnung und Verkehr
Dobias, Björn
Kreisarchivar
Zimmer 1.86 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Dr. Dommermuth , Maria
Zimmer 3.47 
4.5 - Umwelt
Dorferneuerung, Büro
Draut, Jörg
Zimmer 1.84
Schul- und Gebäudemanagement
Düngen, Christiane
Zimmer 2.43 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Düngen, Ralf
Zimmer 4.28 
2.1 - Jugendamt
Ehlen, Emilio
Auszubildende
Ehlers, Dennis
Zimmer E.70
1.1 - Personal und Organisation
Embacher, Stefan
Zimmer 2.42 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Engel, Reiner
Ausländerbehörde
Zimmer E.27 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Ersan, Asli Ceren
Zimmer 3.05
4.3 - Bauen
Eynern, Joachim
Zimmer 5.26 
2.1 - Jugendamt
Fabritius, Christina
Zimmer 3.14 
4.3 - Bauen
Falkenstein-Seifen, Nicole
2.6 - Gesundheitsamt
Faßbender, Ralf
Zimmer 6 - Wilhelmstraße 23
4.4 - Rechnungs- und Gemeindeprüfung
Faßbender, Silke
Zimmer 4.31 
2.1 - Jugendamt
Felsch, Anika
Zimmer 4.35 
2.2 - Kindertagesbetreuung
Felsch, Anika
Zimmer 4.35
2.1 - Jugendamt
Filla, Sarah
Zimmer 1.24 
1.1 - Personal und Organisation
Fingerhuth, Nadja
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Fink, Jürgen
Zimmer 2.32 
3.5 - Veterinärwesen
Fischer, Carola
Zimmer 4.48 
2.1 - Jugendamt
Flechtner, Jochen
Zimmer 5.31 
2.1 - Jugendamt
Fleischer, Jasmin
Zimmer 4.42 
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Floßdorf, Sara
Zimmer 5.20
2.1 - Jugendamt
Föhring, Ingrid
Führerscheinstelle / Sachbereichsleiterin
Zimmer E.03 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Forstinger, Sabine
Zimmer 1.45 
1.5 - Finanzen
Fox, Nadja
Zimmer 1.32 
1.1 - Personal und Organisation
Franzen, Svenja
Auszubildende
Franzmann, Maike
2.2 - Kindertagesbetreuung
Frey, Melanie
Kfz-Zulassung
Steueranzeigen
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Frings, Ute
2.6 - Gesundheitsamt
Frison, Bernd
Abteilungsleiter
Zimmer 5 - Wilhelmstraße 23
4.4 - Rechnungs- und Gemeindeprüfung
Frömbgen, Susanne
Zimmer 1.48 
1.5 - Finanzen
Dr. Fuchs, Angela
Zimmer 102 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Fuchs, Nadine
Zimmer 1.83
1.1 - Personal und Organisation
Fuhrmann, Lydia
Zimmer 108 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Geiß, Thomas
Ausländerbehörde
Zimmer E.25
3.1 - Ordnung und Verkehr
Gembruch, Janina
2.4 - Soziales
Gerullis, Dirk
Zimmer 107 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Gesell, Lucas
Impfzentrum
Gesundheitsamt Ahrweiler,
2.6 Gesundheitsamt
Gilles, Rita
Gleichstellungsbeauftragte
Zimmer E.84
Gleichstellungsbeauftragte
Gißler, Andrea
Zimmer 3.01
4.3 - Bauen
Glass, Pascal
Zimmer 8 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Göbel, Ute
Zimmer 1.85 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Gökay, Sultane
Zimmer 3.02
4.3 - Bauen
Golm, Steffen
Zimmer 3.48
4.5 - Umwelt
Gondorf, Martina
Zimmer E.68
1.1 - Personal und Organisation
Görres, Nadine
3.1 - Ordnung und Verkehr
Gran, Günter
Zimmer 113 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Greguri, Albina
Zimmer E.28
3.1 - Ordnung und Verkehr
Groß, Irmgard
Zimmer 1.42 
1.5 - Finanzen
Groß, Judith
Zimmer 1.89 - Altbau
2.4 - Soziales, 4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Groß, Judith
Zimmer E.67 
1.1 - Personal und Organisation
Grunz, Katharina
Zimmer 3.30
2.2 - Kindertagesbetreuung
Grunz, Martin
Zimmer 3.12 
4.3 - Bauen
Güth, Dorothee
Zimmer 1.02 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Gutzer, Franziska
Zimmer 3.01
4.3 - Bauen
Hackenbruch, Sabine
Zimmer 2.02 
2.4 - Soziales
Hackenbruch, Tino
Abteilungsleiter
Zimmer 1.07 
1.3 - Wirtschaftsförderung/Öffentlichkeitsarbeit
Hafener, Sarah
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Hain, Gerhard
Zimmer E.02
3.1 - Ordnung und Verkehr
Dr. Hallerbach-Redlin, Marion
2.6 - Gesundheitsamt
Hamacher, Jörg
Werkleiter
Zimmer 1.27 
Schul- und Gebäudemanagement
Hamacher, Simone
Zimmer 1.06 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Hamidovic, Alina
Auszubildende
Hanke, Bernd
Jagd und Waffen
Zimmer E.01 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Hans, Sophie
Zimmer 4.23 
2.1 - Jugendamt
Harffen, Ursula
Zimmer KiTa 
2.2 - Kindertagesbetreuung
Häring, Edeltraud
Zimmer 10 G
2.6 - Gesundheitsamt
Hartwig, Niklas
Zimmer 4.41 
2.1 - Jugendamt
Hauschild, Hata
Zimmer 1.28 
Schul- und Gebäudemanagement
Hausmann, Rolf
Zimmer 1.26 
Schul- und Gebäudemanagement
Hebestreit, Lisa
Auszubildende
Hehl, Herbert
Zimmer E.63 
1.1 - Personal und Organisation
Heimes, Stefanie
Zimmer 2.06 
2.4 - Soziales
Heinen, Frank
Abteilungsleiter
Zimmer 4.44 
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Heinrich, Matthias
Zimmer 13 W23
Aufbaustab Ahrtal
Hellmann, Angelika
Zimmer 3.48 
4.5 - Umwelt
Hentschel, Andrea
Zimmer 2.04 
2.4 - Soziales
Herrmann, Heiko
2.6 - Gesundheitsamt
Hess, Svenja
Zimmer E.02
3.1 - Ordnung und Verkehr
Heuser, Christian
Ausländerbehörde - Sachbereichsleiter
Zimmer E.32
3.1 - Ordnung und Verkehr
Heuser, Rita
Zimmer E.70
1.1 - Personal und Organisation
Heuwagen, Kilian
Schul- und Gebäudemanagement
Hilberath, Julian
Zimmer 2.50 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Hintze, Maik
Zimmer 12 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Hoffmann, Ulrike
Zimmer 2.15
2.4 - Soziales
Hohenreiter, Lieselotte
Zimmer 109 G 
Personalrat
Hohenreiter, Lieselotte
Zimmer 109 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Hoppe, Horst
Zimmer 1.08 
Büro Landrätin
Hoppe, Mathias
Zimmer 11 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Horn, Heinrich
Zimmer 101 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Hornbach-Beckers, Siglinde
Fachbereichsleiterin
Zimmer 3.08 
Fachbereich II
Hornberger, Christof
Auszubildende
Hörter, Monika
Zimmer 5.35 
2.1 - Jugendamt
Hotline Gesundheitsamt,
Telefon 02641/975-670
2.6 - Gesundheitsamt
Wohnraumvermittlungsportal, Hotline
Telefon 02641/975-930
Hübner, Dagmar
Zimmer 3 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Hurtenbach, Sascha
Werkleiter
Zimmer 2.46 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Ibrahimovic, Jasmina
Jagd und Waffen
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Grafschaft-Gelsdorf, Landesimpfzentrum Kreis Ahrweiler
Italo, Peggy
Zimmer 3.09 
Fachbereich II
Italo, Peggy
Zimmer 3.09 
Geschäftsbereich II
Jahn, Daniela
Zimmer 2.43 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Januzi, Natyra
Zimmer 1.32
1.1 - Personal und Organisation
Jeub, Johanna
Zimmer 532
2.1 - Jugendamt
Joa, Doris
Zimmer 4.25 
2.1 - Jugendamt
Jöbgen, Tobias
Zimmer 104 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Jonietz, Julia
2.1 - Jugendamt
Juchem, Edeltraud
Zimmer 6 - Wilhelmstraße 23
4.4 - Rechnungs- und Gemeindeprüfung
Juchem, Manfred
Zimmer AWZ Niederzissen
1.4 - Strukturentwicklung
Juchem, Petra
Zimmer 1.08 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Jüngling, Melanie
Zimmer 1.30 
1.1 - Personal und Organisation
Kahl, Andrea
Zimmer PJG 
Schul- und Gebäudemanagement
Kalo, Kevin
3.1 - Ordnung und Verkehr
Karst, Ulrike
Zimmer 4.24
2.1 - Jugendamt
Kasper, Lea
Auszubildende
Kasper, Maximilian
Zimmer 1.31 
1.1 - Personal und Organisation
Kasper, Michael
Zimmer 1.26 
Schul- und Gebäudemanagement
Kaup, Josef
Zimmer E.30 
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Kemme, Bernd
Stellv. Abteilungsleitung
Zimmer 11 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Kempenich, Christiane
Zimmer 3.40 
4.5 - Umwelt
Kempenich, Jürgen
Zimmer 1.87 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Kess, Detlev
Stabsstellenleiter
Zimmer E.64 
IT-Grundschutz
Kess, Sabine
Ausländerbehörde
Zimmer E.27 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Kfz-Service-Zentrum,
3.1 - Ordnung und Verkehr
Kiel, Wolfgang
Zimmer 2.36 
1.3 - Wirtschaftsförderung/Öffentlichkeitsarbeit
Kietzke, Eileen
Zimmer AWZ Niederzissen
1.4 - Strukturentwicklung
Kietzmann, Sabrina
Zimmer 2.03
2.4 - Soziales
Kirylow, Anna
Zimmer 3.23
4.3 - Bauen
Klaes, Rita
Zimmer 3.46
4.5 - Umwelt
Klahn, Thorsten
Zimmer 110 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Klaschus, Jennifer
Zimmer 1.20 
1.1 - Personal und Organisation
Kläser, Christoph
Zimmer 201 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Kleefuss, Michael
Zimmer 3.15 
4.3 - Bauen
Klein, Anne-Kathrin
Zimmer 3.42
4.5 - Umwelt
Klöwer, Jutta
Zimmer 208 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Kniel, Jannina
Zimmer 4.32 
2.2 - Kindertagesbetreuung
Knieps, Klara
Zimmer 3.30
2.2 - Kindertagesbetreuung
Knieps, Ralf
Zimmer 4.21 
2.1 - Jugendamt
Koch, Elena
Zimmer 2.06
2.4 - Soziales
Koll, Stefan
Zimmer 2.31 
3.5 - Veterinärwesen
Kolle, Katharina
Auszubildende
Konieczni, Lea
Auszubildende
Kiel, Anna-Katharina
Zimmer 1.49
1.5 - Finanzen
Korden, Johanna
Zimmer 3.05
4.3 - Bauen
Krah, Petra
Zimmer 102 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Krämer, Eva
3.1 - Ordnung und Verkehr
Krämer, Isolde
Ausländerbehörde
Zimmer E.30
3.1 - Ordnung und Verkehr
Kraus, Tessa
Schul- und Gebäudemanagement
Krause, Uwe
3.1 - Ordnung und Verkehr
Kretschmann, Dorothea
Zimmer 4.30 
2.1 - Jugendamt
Kreyer, Silvia
Zimmer 3.02
4.3 - Bauen
Kugel, Sarah
Impfzentrum
Kugel, Viktoria
Zimmer 1.03 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Kuhl, Elena
Zimmer 2.40
Abfallwirtschaftsbetrieb
Kulupahad, Pornphirun
Impfzentrum
Kumar, Anuriti
Zimmer 2.35
1.3 - Wirtschaftsförderung/Öffentlichkeitsarbeit
Kumar, Moisha
Auszubildende
Kürsten, Sophie
Zimmer 2.07
2.4 - Soziales
Lambert, Michael
Zimmer 4.47 
Schul- und Gebäudemanagement
Larscheid, Sabrina
Zimmer 1.24
1.1 - Personal und Organisation
Lassau, Martina
Zimmer 3.30
2.2 - Kindertagesbetreuung
Lassau, Theo
Zimmer 2.05 
2.4 - Soziales
Laubner, Christian
Zimmer 4.26 
2.1 - Jugendamt
Leben, Svenja
Zimmer 5.25 
2.1 - Jugendamt
Levold, Janett
Zimmer 3.33
4.3 - Bauen
Leyendecker, Kornelia
Zimmer 4.27 
2.1 - Jugendamt
Leyendecker, Lars
Abteilungsleiter
Zimmer 3.28 
2.2 - Kindertagesbetreuung
Lichtenthäler, Gerhard
Zimmer 2.34
1.3 - Wirtschaftsförderung/Öffentlichkeitsarbeit
Lind, Holger
Abteilungsleiter
Zimmer 5.30 
2.1 - Jugendamt
Linden, Florian
Zimmer 1.47 
1.5 - Finanzen
Löbner, Klaus
Zimmer 3.41 
4.5 - Umwelt
Löpp, Sabine
Zimmer 2.48 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Lorenzen, Maike
2.2 - Kindertagesbetreuung
Löw, Jolina
Auszubildende
Lück, Heike
Zimmer 112 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Maier, Olga
Zimmer 1.49 
1.5 - Finanzen
Mandt, Alina
Zimmer 1.05 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Marmann, Daniel
Zimmer PJG 
Schul- und Gebäudemanagement
Marx, Ulrich
Zimmer 2.20 
2.4 - Soziales
Mathy, Hildegard
Zimmer 209 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Mayer, Anita
Zimmer 1.25 
Schul- und Gebäudemanagement
Mehren, Lucie
Auszubildende
Menzel, Jennifer
Büro Landrätin
Merten, Nicola
Auszubildende
Messaoudi, Samira
Zimmer 1.21
1.1 - Personal und Organisation
Dr. Meyer-Hamme, Johanna
Zimmer 2.29 
3.5 - Veterinärwesen
Meyer, Andreas
Zimmer E.06 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Meyer, Jacqueline
Zimmer 2.09 
2.4 - Soziales
Micheloni, Lorenzo
Zimmer 3.22
4.3 - Bauen
Michels, Astrid
Zimmer 203 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Mies, Yvonne
Zimmer 2.08
Schul- und Gebäudemanagement
Mindermann, Brigitte
3.1 - Ordnung und Verkehr
Dr. Mölle , Jochen
Zimmer 3.45 
4.5 - Umwelt
Müller, Arno
Abteilungsleiter
Zimmer 1.46 
1.5 - Finanzen
Müller, Burkhard
Personalratsvorsitzender
Zimmer E.65 
Personalrat
Müller, Kornelia
Mitarbeiterin
Zimmer E.83 
Gleichstellungsbeauftragte
Müller, Marina
Zimmer 1.24 
1.1 - Personal und Organisation
Müller, Nicole
Zimmer 1.80 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Müller, Petra
2.2 - Kindertagesbetreuung
Müller, Silke
Zimmer 2.03 
2.4 - Soziales
Müller, Willibert
Zimmer 2.45 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Müllers, Stephan
Zimmer 2.41 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Münch, Christoph
Zimmer 1.80 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Münch, Franziska
3.1 - Ordnung und Verkehr
Münch, Philipp
Zimmer 5.20 
2.1 - Jugendamt
Münch, Theresa
Zimmer 5.33 
2.1 - Jugendamt
Müntenich, Ilona
3.1 - Ordnung und Verkehr
Mürtz, Annika
Zimmer 5.24 
2.1 - Jugendamt
Nachtsheim, Kay
Schul- und Gebäudemanagement
Nashtaali, Melody
Zimmer 3.04
4.3 - Bauen
Nehring, Jennifer
Abteilungsleiterin
Zimmer 1.90 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Neifer, Nicole
Ordnungsbehörde
Zimmer E.28
3.1 - Ordnung und Verkehr
Neißner, Amrei
Zimmer 2.25
Fachbereich II
Neißner, Julian
Büroleiter
Zimmer 1.05
Büro Landrätin
Neumann, Evelyn
Zimmer 4.20 
2.1 - Jugendamt
Niederberger, Benjamin
3.1 - Ordnung und Verkehr
Niemyjski, Julia
2.6 - Gesundheitsamt
Nonn, Maren
Auszubildende
Nonn, Marion
Zimmer 203 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Nücken, Lena
Zimmer 1.24b
1.1 - Personal und Organisation
Oessenich, Renate
Zimmer 5.29 
2.1 - Jugendamt
Ohlert, Doris
Zimmer E.66 
Schul- und Gebäudemanagement
Papberg, Florian
Zimmer 3.41
4.5 - Umwelt
Peker, Harun
Zimmer E.30 
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Peters, Monika
Zimmer 3.43 
4.5 - Umwelt
Petrat, Angelika
Zimmer 1.80 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Petzke, Marianne
Zimmer 102 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Pfeiffer, Brigitte
Zimmer 2.04 
2.4 - Soziales
Philippi, Bianca
2.2 - Kindertagesbetreuung
Pieper, Elena
Zimmer 1.82
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Pinkatschek, Swen
Zimmer 1.84
Schul- und Gebäudemanagement
Pirosa, Gina
Zimmer 2.09
2.4 - Soziales
Piscalar, Alexandra
Impfzentrum
Plattner, Julia
Zimmer 4.48 
2.1 - Jugendamt
Podehl, Peter
Zimmer 5.32 
2.1 - Jugendamt
Dr. Pollmann, Hartmut
2.6 - Gesundheitsamt
Porz, Juliana
Auszubildende
Porz, Karl-Heinz
Abteilungsleiter
Zimmer 2.12 
2.4 - Soziales
Praml, Robert
Zimmer 1.25 
Schul- und Gebäudemanagement
Pressestelle, Kreisverwaltung
Zimmer 2.33
1.3 - Wirtschaftsförderung/Öffentlichkeitsarbeit
Prothmann, Markus
Zimmer 4.42 
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Pudeg, Anja
Zimmer E.29
2.4 - Soziales
Pyka, Christina
Zimmer 4.34 
2.1 - Jugendamt
Radermacher, Denis
Zimmer 3.21 
4.3 - Bauen
Radermacher, Tamara
Zimmer E.02
3.1 - Ordnung und Verkehr
Radermacher, Vanessa
Zimmer 3.30 
2.2 - Kindertagesbetreuung
Raths, Kevin
Zimmer 2.11 
2.4 - Soziales
Raths, Torsten
Zimmer 3.13 
4.3 - Bauen
Rech, Janina
Zimmer 3.43
4.5 - Umwelt
Reichert, Reinhold
Zimmer 14 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Reichold-Körner, Jacqueline
Zimmer 108 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Reintgen, Fabienne
Zimmer 5.25
2.1 - Jugendamt
Retterath, Annette
Zimmer 2.01 
2.4 - Soziales
Retterath, Oliver
Zimmer 3.42 
4.5 - Umwelt
Reuter, Anja
Zimmer 3.04
4.3 - Bauen
Reuter, Christel
Zimmer 210 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Reuter, Christina
Zimmer 3.47 
4.5 - Umwelt
Reuter, Judith
Zimmer 4.24
2.1 - Jugendamt
Reven, Jennifer
Zimmer 4.33 
2.1 - Jugendamt
Rick, Michael
Zimmer 1.01 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Rick, Ute
Zimmer  
1.1 - Personal und Organisation
Riede, Katharina
Zimmer 1.03 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Rivinius, David
Zimmer 5.23
2.1 - Jugendamt
Robrecht, Bernd
Zimmer 1.82 
1.1 - Personal und Organisation
Ropertz, Jörg
Führerscheinstelle
Zimmer E.02
3.1 - Ordnung und Verkehr
Rose, Elena
Zimmer 1.32
1.1 - Personal und Organisation
Roski, Carla
2.6 - Gesundheitsamt
Saal, Klaus
Zimmer 5.37
2.1 - Jugendamt
Sakiri, Leonora
2.6 - Gesundheitsamt
Schaaf, Stephan
Zimmer 3.30
2.2 - Kindertagesbetreuung
Schäfer, Ann-Kathrin
Zimmer 1.86 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Schäfer, Claudia
Zimmer E.24 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Schäfer, Heike
Zimmer 5.34 
2.1 - Jugendamt
Schäfer, Jörg
Zimmer E.62 
1.1 - Personal und Organisation
Schäfer, Michael R.
Abteilungsleitung
Zimmer 9 W23
1.4 - Strukturentwicklung, Aufbaustab Ahrtal
Schäfer, Steffen
Zimmer 2.32 
3.5 - Veterinärwesen
Schäfer, Timo
Zimmer 2.35
1.3 - Wirtschaftsförderung/Öffentlichkeitsarbeit
Schaup, Hans-Peter
Zimmer 1.82 - Altbau 
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Scheerer, Daniela
Zimmer E.02
3.1 - Ordnung und Verkehr
Schepers, Almut
Fachbereichsleiterin
Zimmer 2.26 
Fachbereich III
Schiffmacher, Stephen
Zimmer 1.08 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Schlich, Franziska
Zimmer 8 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Schlösser, Bruno
Zimmer 2.27 
3.5 - Veterinärwesen
Schmickler, Gerrit
Auszubildende
Schmidt, Raik
Zimmer 3.48
4.5 - Umwelt
Schmidtke, Marcel
Zimmer 5.24
2.1 - Jugendamt
Dr. Schmitt, Bernd
Abteilungsleiter
Zimmer 2.28 
3.5 - Veterinärwesen
Schmitt, Maike
Ausländerbehörde
Zimmer E.20
3.1 - Ordnung und Verkehr
Schmitt, Waltraud
Kfz-Zulassung
Verkaufsanzeigen, Halterdaten- bzw. Adressanzeigen
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Schmitz, Hans-Ferdi
Zimmer 2.31 
3.5 - Veterinärwesen
Schmitz, Maria
2.6 - Gesundheitsamt
Schneider, Alexandra
Zimmer 2.48 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Schneider, Fabian
Stabsstellenleiter
Impfzentrum
Schneider, Sandra
2.6 - Gesundheitsamt
Schneider, Sarah
Zimmer 203 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Schrader, Massimiliano
Auszubildende
Schreiner, Romana
Zimmer 2.14 
2.4 - Soziales
Schröder, Barbara
Abteilungsleiterin
Zimmer 1.04 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Schrömges, Nadine
3.1 - Ordnung und Verkehr
Schubert, Jörg
Zimmer E.05 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Schulden, Heike
Pflegschaften/Vormundschaften
Zimmer 4.31 
2.1 - Jugendamt
Schüller, Claudia
Sachbereichsleitung
Zimmer 1.82 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Schüller, Heike
Zimmer 2.04
2.4 - Soziales
Schüller, Heike
Zimmer 2.27 
Fachbereich III
Schulte, Susanne
Impfzentrum
Schulz, Wilhelm
Zimmer 7 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Schumacher, Ann-Kathrin
Zimmer 1.22 
1.1 - Personal und Organisation
Schumacher, Anna
Auszubildende
Schüttler, Anneliese
Zimmer 2.49 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Schütz-Sczepanski, Kathrin
Zimmer 1.05 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Schütz, Stefan
Zimmer 4.40 
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Schuwerack, Katharina
Jagd und Waffen
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Schwarz, Heiko
Zimmer 5.36 
2.1 - Jugendamt
Schwarz, Pascal
Zimmer 2.30 
3.5 - Veterinärwesen
Sebastian, Andrea
Zimmer 2.20 
2.4 - Soziales
Sebastian, Laura
Auszubildende
Senscheid, Brigitte
Zimmer 1.33 
1.1 - Personal und Organisation
Serdeschni, Andrej
4.3 - Bauen
Servicenummer Sozialpsychiatrische Beratung,
Telefon 02641/975-937
Seul, Erich
Fachbereichsleiter
Zimmer 1.02 
Fachbereich I
Seul, Stefanie
Zimmer  
2.4 - Soziales
Sevenich, Gina
3.1 - Ordnung und Verkehr
Sicken, Janine
Zimmer 1.43
1.5 - Finanzen
Siepen, Michael
Zimmer 1.84
Schul- und Gebäudemanagement
Simons, Anna
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Sistig, Regina
Zimmer 4.20 
2.1 - Jugendamt
Sonntag, Monika
Zimmer 4.21 
2.1 - Jugendamt
Dr. Spengler, Barbara
Zimmer 102 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Stahl, Ralf
Zimmer 3.33
4.3 - Bauen
Stanek, Constanze
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Stephani, Jonas
Auszubildende
Stockhaus, Angelika
Zimmer  
1.3 - Wirtschaftsförderung/Öffentlichkeitsarbeit
Stockhorst, Roswitha
Fachbereich II
Stratmann, Mario
Zimmer 1.88 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Streidt, Christiane
Zimmer E.69
1.1 - Personal und Organisation
Streit, Silke
Zimmer AWZ Niederzissen
1.4 - Strukturentwicklung
Stumm, Michaela
Zimmer 4.34 
2.1 - Jugendamt
Talaga, Patricia
Zimmer 4.41 
2.1 - Jugendamt
Tann, Mareen
2.6 - Gesundheitsamt
Tempel, Hildegard
Zimmer 2.20 
2.4 - Soziales
Theisen, Andrea
Zimmer 3.04 
4.3 - Bauen
Thelen, Ellen
Zimmer 1 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Thelen, Jürgen
Schul- und Gebäudemanagement
Thurat, Heike
Zimmer E.02
3.1 - Ordnung und Verkehr
Toenneßen, Anja
Geschäftsbereichsleiterin
Zimmer 3.10 
Geschäftsbereich II
Tüngler, Beate
Zimmer Labor 
3.5 - Veterinärwesen
Ulrich, Dirk
Zimmer 1.07 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Ulrich, Jessica
Zimmer 1.01
Büro Landrätin
Velten, Nadine
Zimmer 4.23 
2.1 - Jugendamt
Vendel, Bianca
Zimmer 2.48 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Vetter, Brigitte
Zimmer 2.21 
2.4 - Soziales
Vormann, Hannelore
Zimmer 2.47 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Landrätin, Vorzimmer
Zimmer 1.01 
Büro Landrätin
Dr. Voss, Stefan
Abteilungsleiter
Zimmer 105 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Waldmann, Anja
Zimmer 2.09
2.4 - Soziales
Walser, Verena
Abfallwirtschaftsbetrieb
Warlich, Julia
Zimmer 5.33 
2.1 - Jugendamt
Watzata, Kirsten
Abteilungsleiterin
Zimmer 3.44 
4.5 - Umwelt
Weber, Angela
Zimmer 2.44 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Schubert, Antje
Zimmer 1.85 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Weber, Heidi
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Weber, Marcel
Auszubildende
Weiland, Lisa
Auszubildende
Weis, Gerhard
Abteilungsleiter
Zimmer 3.11 
4.3 - Bauen
Weis, Verena
Zimmer 5.36 
2.1 - Jugendamt
Weißbeck, Karina
Zimmer E.68
1.1 - Personal und Organisation
Weißenfeld, Frank
Zimmer 3.26
2.2 - Kindertagesbetreuung
Weißenfeld, Frank
Zimmer 3.26
2.1 - Jugendamt
Weitermachen! Kreis Ahrweiler,
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Weller, Anne
Stellv. Abteilungsleitung
Zimmer 13 W23
Aufbaustab Ahrtal
Welter, Caroline
Zimmer 2.49 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Weltken, Miriam
Auszubildende
Weltken, Miriam
Auszubildende
Werff, Carina
Zimmer 3.02
4.3 - Bauen
Wessels, Julia
Zimmer 12 G 
3.5 - Veterinärwesen
Wester, Ralf
Zimmer 3.41
4.5 - Umwelt
Wicher, Carolina
Zimmer 2.33 
1.3 - Wirtschaftsförderung/Öffentlichkeitsarbeit
Wichert , Christina
Zimmer 3.47 
4.5 - Umwelt
Wiengarten, Sandra
Zimmer 4.28 
2.1 - Jugendamt
Dr. Wild, Gerda
Zimmer 14 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Willerscheid, Annette
Zimmer 1.81 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Wilsing, Marius
Zimmer 103 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Wolff, Arno
Zimmer 1.48 
1.5 - Finanzen
Wolff, Michaela
Zimmer 1.85 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Wrobel, Gisela
Führerscheinstelle
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Zabbei, Roswitha
Zimmer 107 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Zavelberg, Margret
Sachbereichsleitung Klimaschutz und Geoinformation
Zimmer 7 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Zenk, Torsten
Zimmer 1.84
Schul- und Gebäudemanagement
Zentrale Kreishaus,
Zilligen, Jan
Auszubildende
Zilligen, Tanja
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Zimmermann, Michael
Zimmer E.31 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Zipp, Jörg
Zimmer E.62 
1.1 - Personal und Organisation
Zirkel, Patricia
Zimmer 2.42 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Zündorf-Krause, Mirko
Zimmer 2.07 
2.4 - Soziales
MENU